Lustspielhaus
münchner LACH+SCHIESS gesellschaft EULENSPIEGEL CONCERTS VEREINSHEIM Die Anstalt
Lustspielhaus München
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
Alex Burkhard
Alfons  (www.alfons-fragt.de)
Alfred Dorfer  (www.dorfer.at)
Altinger und Liegl
Andreas Giebel  (www.andreas-giebel.de)
Anny Hartmann
Austrofred  (www.austrofred.at)
Axel Hacke  (www.axelhacke.de)
Axel Pätz  (www.axelpaetz.de)
Axel Zwingenberger  (www.boogiewoogie.net)
Nach oben   A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
Bayerischer Kabarettpreis
Black Patti
Blickpunkt Spot
Blickpunkt Spot Spezial
Blözinger  (Homepage Blözinger)
Bruno Jonas  (www.bruno-jonas.de)
Bumillo  (www.bumillo.com)
Christian Ehring  (www.astrid-hennig.de)
Christine Prayon  (www.christineprayon.de)
Christoph & Lollo  (www.christophundlollo.com)
Nach oben   A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
Christoph Theussl und Le-Thanh Ho
Claus von Wagner  (www.claus-von-wagner.de)
Constanze Lindner
Das Ensemble der Münchner Lach- und Schießgesellschaft
Désirée Nick  (www.desiree-nick.de)
Diatoniks
DIE ANSTALT
Die Olchis  (www.olchis.de)
Django Asül  (www.django-asuel.de)
Dr. E. Noni. Höfner  (www.provokativ.com)
Nach oben   A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
Dreiviertelblut  (www.dreiviertelblut.de)
EGERSDÖRFER, SCHULZ, MUELLER
Ernst Molden & Das Frauenorchester  (www.ernstmolden.at)
Falk Plücker
Faltsch Wagoni  (www.faltsch-wagoni.de)
Fee Badenius
Festival des gesprochenen Wortes
Gastro Gutschein (VZ + Menü)
Gunkl und Harald Lesch  (www.gunkl.at)
Hans Gerzlich  (homepage)
Nach oben   A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
Han’s Klaffl  (www.hans-klaffl.de)
Hauck und Bauer
Helene Bockhorst
Helmut Schleich  (www.helmutschleich.de)
Helmut Schleich und Uwe Steimle
Henning Venske  (homepage)
HG Butzko  (http://www.hgbutzko.de)
Horst Evers  (www.horst-evers.de)
Ingo Börchers
Jan Philipp Zymny
Nach oben   A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
Jess Jochimsen  (www.jessjochimsen.de)
Jochen Malmsheimer  (www.jochenmalmsheimer.de)
Julius Fischer
Karin Rabhansl
Katinka Buddenkotte
Kinderprogramm  (www.sternschnuppe-kinderlieder.de)
Korff/Ludewig
Lars Reichow  (www.larsreichow.de)
Lennart Schilgen
Leo Fischer
Nach oben   A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
Liesl Weapon & Andreas Bittl
Lisa Eckhart
Lisa Fitz  (www.lisa-fitz.de)
Lo Malinke
Luise Kinseher  (www.luise-kinseher.de)
Maria Maschenka
Martin Frank  (www.martinfrank-kabarett.de)
Masha Potempa
Mathias Kellner  (www.kellner-music.de)
Mathias Tretter  (www.mathiastretter.de)
Nach oben   A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
Matthias Deutschmann  (www.matthiasdeutschmann.de)
Matthias Ningel  (www.matthiasningel.de)
Maurer & Novovesky
Max Uthoff  (www.maxuthoff.de)
Maxi Schafroth  (www.maxischafroth.de)
METHOD!SCH INKORREKT  (www.minkorrekt.de)
Michael Altinger  (http://www.michael-altinger.de)
Michael Buchinger  (www.michaelbuchinger.at)
Michael Quast und Philipp Mosetter
Michael Sailer und Titus Waldenfels
Nach oben   A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
Nadja Maleh
Ohne Rolf  (www.ohnerolf.ch)
Patrizia Moresco  (www.patriziamoresco.de)
Philipp Scharrenberg  (Homepage Phillip Scharrenberg)
Philipp Weber  (www.weberphilipp.de)
Pubquiz
Reiner Kröhnert  (www.reiner-kroehnert.de)
René Sydow
Rolf Miller  (www.rolfmiller.de)
Schariwari
Nach oben   A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
Schwabinger Poetry Slam  (www.facebook.com/schwabingerpoetry)
Schwabinger Schaumschläger Show
Schwester Cordula
ScienceBusters  (www.sciencebusters.at)
Sebastian Schnoy  (www.schnoy.de)
Sepp Müller
Siegfried  (www.facebook.com/SiegfriedEinGermanical)
Sigi Zimmerschied  (www.sigi-zimmerschied.de)
Simon Pearce  (www.simonpearce.de)
Sissi Perlinger  (http://www.sissi-perlinger.de)
Nach oben   A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
Sisters of comedy  (www.sisters-of-comedy-nachgelacht.de)
Stadt, Land, Fluss
Stefan Danziger
Stefan Kröll
Stefan Leonhardsberger  (www.stefanleonhardsberger.com)
Stefan Verra  (www.stefanverra.com)
Sternschnuppe  (www.sternschnuppe.de)
String of Pearls  (www.stringofpearls.de)
Sven Kemmler  (www.svenkemmler.de)
Sven Kemmler und Lisa Eckhart
Nach oben   A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
Sven Ratzke  (http://www.sven-ratzke.com/de)
Textpistols
Thomas Maurer
TICKET GUTSCHEINE Lach&Schiess
Ticket GUTSCHEINE LSH
Ticket GUTSCHEINE Vereinsheim
Till Reiners
Tim Fischer
Timo Wopp  (www.timowopp.de)
Tina Häussermann und Fabian Schläper- Duo zu Zweit  (www.tinahaeussermann.de)
Nach oben   A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
Tobias Mann  (http://www.tobiasmann.de)
Udo Wachtveitl
Unsere Lieblinge
Urban Priol  (www.priol.de)
Vereinsheim-Schwabing
Verena Richter  (Homepage Verena Richter)
Walter Sittler liest Dieter Hildebrandt
Willy Astor  (www.willyastor.de)
Willy Michl  (www.willy-michl.de)
zehnHOCHeins – der Münchner Science Slam  (http://www.zehnhocheins.org/)
Nach oben   A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
Zitronen Püppies


Invalid query