Lustspielhaus
münchner LACH+SCHIESS gesellschaft EULENSPIEGEL CONCERTS VEREINSHEIM Die Anstalt
Lustspielhaus München
5 A B C D E F G H J K L M N P R S T V W Z 
5/8erl in Ehr'n  (www.5achterl.at)
Abdelkarim  (www.abdelkarim.tv)
Altinger und Liegl
Bananafishbones  (www.bananafishbones.de)
Björn Puscha
Black Patti
Blickpunkt Spot
Blözinger  (www.bloezinger.at)
Bodo Wartke  (www.bodowartke.de)
Bodo Wartke & Melanie Haupt  (www.bodowartke.de)
Nach oben   5 A B C D E F G H J K L M N P R S T V W Z 
Chin Meyer  (www.chin-meyer.de)
Chris Boettcher  (www.chris-boettcher.de)
Christian Ehring  (www.astrid-hennig.de)
Christian Springer  (www.christian-springer.de)
Claus von Wagner  (www.claus-von-wagner.de)
Das Ensemble der Münchner Lach- und Schießgesellschaft
Das Hippie Kammerorchester  (http://www.facebook.com/Hippiekammerorchester-107)
dicht & ergreifend  (www.dichtundergreifend.com)
DIE ANSTALT
Die Buschtrommel  (homepage)
Nach oben   5 A B C D E F G H J K L M N P R S T V W Z 
Doctor Döblingers geschmackvolles Kasperltheater  (www.dr-doeblingers-kasperltheater.de)
Dr. E. Noni. Höfner  (www.provokativ.com)
Dreiviertelblut  (www.dreiviertelblut.de)
Ebersberger Integrationstheater  (www.kultur-in-ebersberg.de)
El Mago Masin  (www.el-mago-masin.de)
Eulenspiegel Poetry Slam  (www.bumillo.com)
Faltsch Wagoni  (www.faltsch-wagoni.de)
Frank Smilgies
Frank-Markus Barwasser als Erwin Pelzig  (www.pelzig.de)
Gastro Gutschein (VZ + Menü)
Nach oben   5 A B C D E F G H J K L M N P R S T V W Z 
Gayle Tufts  (www.gayle-tufts.de)
Giovanni Costello  (www.giovannicostello.com)
GRANADA  (www.granadamusik.com)
Günter Grünwald  (www.guenter-gruenwald.de)
Hagen Rether  (www.hagen-rether.de)
Hannes Ringlstetter  (www.hringlstetter.de)
Hans Söllner  (www.soellner-hans.de)
Han’s Klaffl  (www.hans-klaffl.de)
Hazel Brugger  (www.hazelbrugger.ch)
Helene Bockhorst
Nach oben   5 A B C D E F G H J K L M N P R S T V W Z 
Helmut A. Binser  (www.helmut-a-binser.de)
Helmut Schleich  (www.helmutschleich.de)
Herbert und Schnipsi  (http://www.herbertundschnipsi.de)
HG Butzko  (http://www.hgbutzko.de)
Hildegart Scholten
Jan Philipp Zymny  (www.zymny.tv)
Jochen Malmsheimer  (www.jochenmalmsheimer.de)
Knedl & Kraut  (http://www.knedl-kraut.de/)
KUNSTNACHT PASSAU  (www.kunstnachtpassau.de)
LaBrassBanda
Nach oben   5 A B C D E F G H J K L M N P R S T V W Z 
Lesen für Bier
Ludwig Müller  (www.ludwig-mueller.at)
Luise Kinseher  (www.luise-kinseher.de)
Maria Maschenka
Martin Frank  (www.martinfrank-kabarett.de)
Massimo Rocchi
Mathias Tretter  (www.mathiastretter.de)
Matthias Egersdörfer  (www.egers.de)
Maxi Schafroth  (www.maxischafroth.de)
Melanie Haupt, Judith Jakob und Stephanie Theiß/ Fabienne Hollwege
Nach oben   5 A B C D E F G H J K L M N P R S T V W Z 
Michael Altinger  (http://www.michael-altinger.de)
Michael Buchinger  (www.michaelbuchinger.at)
Molden, Resetarits, Soyka, Wirth  (www.ernstmolden.at)
Nils Heinrich  (Homepage Nils Heinrich)
Pam Pam Ida und das Silberfischorchester  (www.pampamida.de)
Ralf König
René Sydow
Rick Kavanian & Henni Nachtsheim
Robert Griess  (www.robertgriess.de)
Rolf Miller  (www.rolfmiller.de)
Nach oben   5 A B C D E F G H J K L M N P R S T V W Z 
Schwabinger Poetry Slam  (www.facebook.com/schwabingerpoetry)
Schwabinger Schaumschläger Show
ScienceBusters  (www.sciencebusters.at)
Sebastian Fritz
Sebastian Pufpaff  (www.pufpaff.de)
Severin Groebner  (http://www.severin-groebner.de/)
Sigi Zimmerschied  (www.sigi-zimmerschied.de)
Simon Pearce  (www.simonpearce.de)
Stadt, Land, Fluss
Stefan Otto  (www.otto-stefan.de)
Nach oben   5 A B C D E F G H J K L M N P R S T V W Z 
Stefan Verra  (www.stefanverra.com)
Stephan Zinner  (www.zinners-seite.de)
SÜDEN II  (www.suedenmusik.de)
Sven Kemmler  (www.svenkemmler.de)
Sven Ratzke  (http://www.sven-ratzke.com/de)
TBC - Totales Bamberger Cabarett  (www.tbc-bamberg.de)
Thomas Hermanns
TICKET GUTSCHEINE Lach&Schiess
Ticket GUTSCHEINE LSH
Ticket GUTSCHEINE Vereinsheim
Nach oben   5 A B C D E F G H J K L M N P R S T V W Z 
Tobias Mann  (http://www.tobiasmann.de)
Torsten Sträter  (www.torsten-straeter.de)
Vereinsheim-Schwabing
Vero Reiser
Werner Koczwara  (www.koczwara.de)
Willy Michl  (www.willy-michl.de)
Wolfgang Krebs  (www.wolfgangkrebs.com)
zehnHOCHeins – der Münchner Science Slam  (http://www.zehnhocheins.org/)
Ziggy McNeill


Invalid query