Lustspielhaus
münchner LACH+SCHIESS gesellschaft EULENSPIEGEL CONCERTS VEREINSHEIM Die Anstalt
Wer spielt zur Zeit im Lustspielhaus?
Auch Künstler anzeigen, die zur Zeit nicht im Programm sind
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
Abdelkarim "Staatsfreund Nr.1"
Alfons "Jetzt noch deutscherer"
Alfons "ALFONS - Le BEST OF"
Alfons "Das Geheimnis meiner Schönheit"
Alfred Dorfer "und..."
Axel Hacke "Axel Hacke liest"
Axel Zwingenberger "Blues & Boogie Woogie - piano - forte - solo!"
AZ Sternefest "AZ Sternefest"
Bruno Jonas "Nur mal angenommen..."
Café Unterzucker "Bitte, Mammi, hol mich ab!"
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
Carrington-Brown "10"
Chris Boettcher "Freischwimmer"
Christian Ehring "Keine weiteren Fragen"
Christian Springer "Alle machen. Keiner tut was!"
Christoph Sieber "Mensch bleiben"
CubaBoarisch 2.0 - Leo Meixner "Tour 2019"
Da Huawa, Da Meier und I "AGRAT"
Die Olchis "Willkommen in Schmuddelfing - Das krötige OLCHI-Spektakel"
Django Asül "Rückspiegel 2018"
Django Asül "SILVESTER 2018"
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
Dreiviertelblut "DISKOTHEK MARIA ELEND"
Ennio Marchetto "The Living Paper Cartoon"
Ernst Molden & Das Frauenorchester "Konzert"
Etta Scollo "Il passo interiore (Der innere Schritt)"
Eure Mütter "Ich find ja die Alten geil – Der heiße Scheiß aus den Jahren 1999 bis 2010"
Familie Lässig "Im Herzen des Kommerz"
Florian Scheuba "Folgen Sie mir auffällig"
Frank Lüdecke "Über die Verhältnisse"
G.Rag y los Hermanos Patchekos "Konzert"
Gankino Circus "Die Letzten ihrer Art"
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
Gayle Tufts "SUPERWOMAN "
Gernot Hassknecht "Jetzt wird’s persönlich!"
Gunkl und Harald Lesch "Über Anfänge und alles, was nicht eins ist"
Hannes Ringlstetter "Fürchtet euch nicht!"
Han’s Klaffl "Nachschlag! Eh ich es vergesse..."
Helmut Schleich "Kauf, Du Sau!"
Herbert und Schnipsi "Best-of: Zeitreise mit Schlaglöchern"
Horst Evers "Früher war ich älter"
Jan Philipp Zymny "How to human?"
Josef Brustmann "Brustmanns Lust"
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
Kinderprogramm "Die Kuh, die wollt ins Kino gehen!"
Kom(m)ödchenensemble Düsseldorf "Irgendwas mit Menschen"
LaLeLu "Die Schönen und das Biest"
Liesl Weapon & Andreas Bittl "A Weihnachtsgschicht"
Lisa Eckhart "Die Vorteile des Lasters"
Ludwig Seuss "Ludwig Seuss & Band"
Luise Kinseher "MAMMA MIA BAVARIA"
Martin Frank "Es kommt wie’s kommt!"
Mathias Tretter "Pop"
Max Uthoff "Moskauer Hunde"
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
Maxi Schafroth "Faszination Bayern"
Meineke.Chansons.Lutter "Blattgold"
Michael Altinger "Hell"
Michael Buchinger "Lange Beine, kurze Lügen"
Nick Woodland "Play it all night long"
Pam Pam Ida und das Silberfischorchester "Die gwohnte Gäng"
Patrick Salmen "Treffen sich zwei Träume. Beide platzen."
Piet Klocke "Piet Klocke"
Pigor und Eichhorn "Volumen 9"
Robert Palfrader "Allein"
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
Rolf Miller "OBACHT MILLER"
Schlachtplatte "Schlachtplatte XII.- Die Endabrechnung 2018"
Schwabinger Poetry Slam "59. Schwabinger Poetry Slam"
Schwabinger Poetry Slam "56. Schwabinger Poetry Slam"
Schwabinger Poetry Slam "57. Schwabinger Poetry Slam"
Schwabinger Poetry Slam "58. Schwabinger Poetry Slam"
ScienceBusters "Winter is coming"
Siegfried "Götterschweiß und Heldenblut"
Sigi Zimmerschied "Der siebte Tag - Ein Erschöpfungsbericht"
Simon Pearce "Pea®ce on Earth!"
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
Songs from Above "The Grave Chapel Radio Show"
Spider Murphy Gang "Skandal im Lustspielhaus..."
Stefan Leonhardsberger "Rauhnacht"
Stefan Verra "Körpersprache - Braucht kein Mensch? Und ob!"
Stephan Zinner "Raritäten"
Stermann & Grissemann "Gags, Gags, Gags!"
String of Pearls "Jingle Pearls"
Table for Two "LOOKING FORWARD"
The Folky Side Of Town "mit: Augustin, Henny Herz & Jordan Prince"
Tina Teubner "Wenn Du mich verlässt, komm ich mit"
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
Urban Priol "Gestern heute morgen"
Vince Ebert "Zukunft is the Future"
Wellküren "Abendlandler"
Willy Astor "Kindischer Ozean"
Willy Astor "Jäger des verlorenen Satzes"
Willy Michl "Isarindianer - Weihnacht"
zehnHOCHeins – der Münchner Science Slam "Science Slam "